Куда обратиться в Краснодаре почётному донору России на получение льготной путевки на СКЛ?

• г. Краснодар

Куда обратиться в Краснодаре почётному донору России на получение льготной путевки на СКЛ?

Ответы на вопрос (1):

Почётные доноры имеют право на первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путёвок на санитарно-курортное лечение. Необходимо встать в очередь. Для этого Вам потребуется направить в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по Вашему месту жительства следующие документы:

1. личное заявление;

2. паспорт или другой документ, удостоверяющий Вашу личность;

3. медицинская справка для получения путёвки на санитарно-курортное лечение формы 070/у, подтверждающая, что обратившийся нуждается в санитарно-курортном лечении.

Способы подачи документов в территориальный орган Фонда:

1. лично;

2. или через многофункциональный центр (при наличии государственной услуги в соглашениях о взаимодействии);

3. или направить почтовым отправлением или в электронной форме путем заполнения специальной электронной формы заявления о предоставлении государственной услуги через личный кабинет на Едином портале.

Кроме того, в процессе получения справки Вы узнаете, есть ли у Вас противопоказания к санитарно-курортному лечению. Чтобы оформить медицинскую справку для получения путёвки на санитарно-курортное лечение формы 070-у, необходимо обратиться к участковому терапевту, который сделает соответствующее заключение, и следовать его указаниям.

Прим. обратите внимание: эта справка может пригодиться и тем, кто не претендует на бесплатное лечение, а собирается поехать в санаторий на собственные средства. В справке в любом случае будут указаны рекомендованные курорты и лечебно-оздоровительные процедуры.

Если вы не согласны с заключением врача (например, с его точки зрения, вам не нужно санаторно-курортное лечение), ваш случай должна будет рассмотреть врачебная комиссия лечебного учреждения.

Срок действия справки — 12 месяцев. Если с момента получения справки до момента, когда органы соцзащиты будут готовы выдать вам путевку, пройдет более года, вам придется получать справку еще раз.

Если у Вас возникнут трудности со сбором пакета документов, то предлагаю Вам прийти по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж, налево в конце коридора офис 205