Как обезопасить свои права на квартиру после смерти мужа?

• г. Симферополь

У мужа квартира, у него совершеннолетняя дочь, которая живет с матерью. Муж хочет, чтоб после смерти его квартира осталась только мне. Я в квартире живу, но прописка в др городе. Что лучше дарственная или завещание? Какие документы нужны? Должна ли я как супруга платить налог, когда на меня будет оформлена недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Налог платить собственник, лучше дарственная, нотариус не нужен, может сделать любой юрист на этом сайте.

Здравствуйте!

Меньше проблем при дарении. Право собственности перейдет к вам еще при жизни мужа (нужно будет обратиться в Росреестр).

Налог вы будете платить раз в год, как собственник недвижимости - налог на имущество физических лиц.

Добрый день!

Договор дарения, если супруг старше 67 лет, то сделайте в день оформления справку у нарколога и психиатра.

От уплаты налога с подаренного имущества близкие родственники освобождаются.

Успехов Вам.