Проживание с детьми у родителей, постройка дома в долях, проблемы с оплатой за мусор и взыскание 10600 рублей - вопросы закона № 89

• г. Самара

Проживаю с детьми у родителей (Я и двое детей, дочь не совершеннолетняя 12 лет) Там и оплачиваю за мусор Построили дом в долях с детьми (мат капитал) В доме нет газа и отопления Там никто не прописан и не проживает С нас троих взыскали 10600 Сын служил в Армии но и за это время пришлось уплатить Так как по какому-то закону он должен был написать заявление в эту организацию по закону № 89 не позднее 30 дней Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос правильно ли с вас производят начисления.

Добрый день. По закону собственник каждого жилого помещения должен иметь договор на утилизацию отходов, и соответственно по договору за доступную услугу идут начисления. Чтобы скорректировать эти начисления необходимо обратиться в обслуживающую организацию, представив документы о том, что вы пребываете в другом месте и платите там. В случае отказа обжаловать в суд.

Нам сказали, что договор не требуется. Мотивируя законом 89 Спасибо.