Уведомление о вызове в УМВД по статье 188 УПК РФ.

• г. Майкоп

Пришла мне вот такая смс. Уведомление о вызове УМВД 1490! Габоян Е.В, В соответствии со ст.188 УПК РФ. Вам надлежит прибыть 18.01.2022 г к 15:00 часам в УМВД. ул.Дзержинского 1 каб.206. Старший Дознователь м-р Полиции Сергеев А.С. В случае неявки на основании ст. 113 УПК РФ,Вы можете быть подвергнуты приводу! Телефон подразделения 8 (996)6102801

Ответы на вопрос (2):

Позвоните и уточните.

Если реальный следователь, то надо идти.

Позвоните непосредственно на официальной номер указанного УМВД и уточните есть ли там вообще дознователь с такой фамилией. И если да, то попросите с ним соединить и уточните вопрос о необходимости Вашей явки. На указанный в смс номер звонить не рекомендую, т.к. могут быть мошенники.