Получил СМС о вызове на допрос к майору Уварову в ГУ МВД - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня пришла смс с текстом, меня вызывают на допрос в гумвд майор Уваров н.ф! На допрос адрес суворовский 50-52! Есть такой?

Ответы на вопрос (4):

Вы давали письменное согласие в ГУМВД на оповещение с помощью СМС? Если нет, то не должны ходить, скорее всего, это чья-то неудачная шутка.

Это коллекторы, а не полиция, можете игнорировать этот бред. УВД не присылает смс, такой услуги нет.

Это адрес главка санкт-петербургского МВД, проще говоря - ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Есть ли у них такой сотрудник, нам неведомо, мы не ОРЛС. Можете позвонить им по справочному телефону (812)573-26-76 и узнать, числится ли у них сотрудник с такими данными, если да, то к какому подразделению (ГСУ, УКОН, УУР и т.д.) он отнесён. И сделать выводы.

Была сегодня там, по такой же смс.

На посту молодой человек сразу сказал, что туда на допрос не вызывают. Что это обман. И ни я первая такая прихожу, с такими смс-ками.