К физ. лицам или юр.лицам относится постановление правительства 1547 пункт 48 абзац 4.

• г. Владимир

К физ. лицам или юр.лицам относится постановление правительства 1547 пункт 48 абзац 4.

Ответы на вопрос (1):

2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:

"основной абонент" - юридическое или физическое лицо, которое не оказывает услуги по транспортировке газа, владеющее на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве сетью газораспределения и (или) газопотребления;

Основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению (технологическому присоединению) к принадлежащим ему сетям газораспределения и (или) газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей.

С уважением, Дмитрий.