Я еду по главной дороге, со второстепенной выезжает автомобиль не уступив мне дорогу.

• г. Железногорск

Я еду по главной дороге, со второстепенной выезжает автомобиль не уступив мне дорогу. Чтобы избежать ДТП я пытаюсь объехать его выезжая на встречную полосу (т.к. она свободна), но авварии избежать не удалось. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

По всей видимости и Вы скоростной режим нарушили, в ГИБДД вправе троссологическую экспертизу провести.