Я еду по главной дороге, со второстепенной выезжает автомобиль не уступив мне дорогу.

• г. Железногорск

Я еду по главной дороге, со второстепенной выезжает автомобиль не уступив мне дорогу. Чтобы избежать ДТП я пытаюсь объехать его выезжая на встречную полосу (т.к. она свободна), но авварии избежать не удалось. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

По всей видимости и Вы скоростной режим нарушили, в ГИБДД вправе троссологическую экспертизу провести.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас в городе дорога состоит из двух полос, я еду по главной дороги, у меня на пути препятствие, я его хочу объехать с выездом на встречную полосу, в это время со второстепенной дороги хочет выехать другой автомобиль, кто кого должен пропустить? У него знак уступи дорогу. Заранее спасибо!

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Еду по дороге с двухсторонним движением, всего две полосы, спереди меня едет авто, решил его обогнать, выезжаю на обгон на встречную полосу (убедившись что на встречной никого нет) и тут слева со второстепенной дороги начинает выезжать авто, и получилось столкновение, у авто который выезжал со второстепенной стоит знак УСТУПИТЬ ДОРОГУ, т.е. я на главной, ответьте пожалуйста кто виноват в такой ситуации!

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Помогите разобраться в ситуации: автомобиль выезжает со второстепенной дороги (висит знак уступи дорогу). Автомобиль поворачивает направо (не сбрасывая скорость), выезжая на главную дорогу. В него втыкается велосипедист, который едет по встречной полосе. Велосипедист получает травму ноги (поехал в травмпункт, фиксировать травму). Кто прав, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Попал в дтп таким образом: еду я по главной дороге, дорога раздваивается, одна полоса только направо и горит зелёная стрелка, а другая полоса только прямо, я нарушил разметку и поехал по полосе, которая направо, прямо. Мне не уступили дорогу и я врезался в заднюю дверь выезжающей машины.

У него была зелёная стрелка и полоса разгона, и самое главное там был знак,, уступи дорогу» кто виноват в данной ситуации?

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение