Как снести и построить часть дома без юридических проблем и согласия соседей?

• г. Москва

Два соседних земельных участка, оба в собственности у разных собственников, один дом на двоих разделен ломаной линией по коньку и по комнате в концах дома (доли выделены по решению суда). Дом из бревна 1927 года в ветхом состоянии, ремонт не поможет, только снос и новое строение. Соседи собираются продавать свою часть и ремонтировать не будут. Как без юридических последствий, снести свою часть и выстроить новую часть дома в тех же границах но планирую изменить высоту своей чердачной части и разделить чердак стеной, с соблюдением строительных норм и без ущерба для соседей. Нужно согласие соседей на реконструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Обязателен акт согласования с соседями и проект от технического инженера о реконструкции.

Дом под одной крышей, стена общая есть, то есть есть общее имущество, а потому только по соглашению сторон.