Общежитие собираются передавать в муниципалитет.

• г. Екатеринбург

Здравствйте! Скажите мне пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в обжежитии, если у меня временная регистрация на год (делаю каждый год). Общежитие собираются передавать в муниципалитет. Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Возможность приватизации зависит от многих факторов, и наличие именно временной регистрации - не самое главное... Практика по приватизции общежитий сейчас огромная, и среди нее есть прецеденты, когда разрешали приватизировать и тем, у кого временная регистрация.. Нужно знать, кому принадлежит общежитие, кому ранее принадлежало, когда вселились и т.д.. Если общежитие передадут в муниципальную собственность, Вам нужно будет настаивать на том, что Вы проживаете по договору соц. найма.

Но Вам нужна очная консультация, в рамках интернета сложно оценивать Ваши шансы..

С уважением,

Харченко О.В.