Отказ от госпитализации - как написать заявление в сложной ситуации и выдадут ли выписку?

• г. Якутск

Девушка лежит в роддоме с ребёнком, были осложнения врачи говорят кровотечение, матка не сокращалась, сейчас антибиотики колят. Как написать заявление на отказную, и выдадут ли выписку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее не выпишут, если есть угроза жизни или здоровью. Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность. Да, и зачем так ей рисковать. Если назначен курс антибиотиков, а не ИВЛ, гемодиализ и т.п., - значит скоро выпишут.