Отказ от госпитализации - как написать заявление в сложной ситуации и выдадут ли выписку?

• г. Якутск

Девушка лежит в роддоме с ребёнком, были осложнения врачи говорят кровотечение, матка не сокращалась, сейчас антибиотики колят. Как написать заявление на отказную, и выдадут ли выписку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее не выпишут, если есть угроза жизни или здоровью. Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность. Да, и зачем так ей рисковать. Если назначен курс антибиотиков, а не ИВЛ, гемодиализ и т.п., - значит скоро выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли по закону написать отказ от госпитализации в отделении паталогии новорожденных. Лежу с ребеноком.

Поступила в потология на сроке 30 недель беременности с кровотечением и подтеканиями вод, сейчас слегка мажет, дома дети, могу ли я отказаться от дальнейшего нахождения на сохранение!?

Лежим в больнице с ребёнком, врач нас не выписывает, лечения нет никакого. Мы после роддома набираем вес. Врач говорит что все хорошо, но выписывать отказывается. Имею ли я право написать отказ от госпитализации.

Я лежу в роддоме в отделении паталогии по направлению врача, у которого стою на учете. Особо опасных паталогий не выявлено. Могу ли написать отказ от лечения и уйти? Что для этого надо? Врач говорит, что моё заявление об отказе не имеет юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здравствуйте, положили в роддом в обп немного тянуло живот срок 38-39 нед, есть рубец после кс 2,6 мм состоятельный предлагали самой рожать, кс сказали будут делать только со схватками, смысл мне лежать без схваток. Я хотела спросить если напишу отказ от госпитализации, то примут ли меня потом опять со схватками уже рожать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение