Кто должен оплатить замену старых кранов в квартире?

• г. Москва

Купил квартиру, краны на стояках стоят старые наверно с постройки самого дома. Мне хотелось бы поменять их. Должен ли я платить за данную услугу?

Ответы на вопрос (5):

Вы купили квартиру на вторичном рынке? Если да, то по поводу всего, что стоит внутри Вашей квартиры, в случае замены, оплачивать должны Вы.

По умолчанию должны платить. Но вдруг вы найдете кто сделает это бесплатно.

Здравствуйте!

Вы являетесь собственником, поэтому Ваша обязанность именно согласно ст. 210 ГК РФ содержать имущество. Если это не плановая замена кранов, то оплачиваете Вы.

Если на стояках имеются краны / вентели, то замена производится за счет собственника, вот если б их не было, УК бесплатно все заменила бы.

Обращайтесь в управляющую компанию.