Смогу ли я пройти ввк с болезнью Осгуда шляттера?

• г. Улан-Удэ

Смогу ли я пройти ввк с болезнью Осгуда шляттера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Положении о военно-врачебной экспертизе указано, что заболевание без нарушений функций суставов не препятствует исполнению воинской службы. Обычно в таком случае призывнику выставляется категория «Б».

Чтобы не взяли в армию, придется доказать наличие функциональных нарушений, вызванных болезнью Шляттера. В этом случае освидетельствование будет проводиться по статье 65 Расписания болезней. Получить военный билет можно, если аномалия сопровождается болевым синдромом и ограничением подвижности коленного сустава.