Как изменить прописку ребенка для получения детских пособий?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок не совершеннолетний, постоянно прописан в Адлерском районе и временно прописан вместе с матерью в другом городе. Можно ли чтобы мать была постоянно прописана, а ребенок временно по её прописки? Для того чтобы получать детские пособия.

Ответы на вопрос (2):

Прописка на пособия не влияет.

Да, вы можете временно прописать ребенка по месту вашей регистрации. Снятие с постоянного регистрационного учета не трубуется.