Как решить проблему задолженности по ЖКХ в случае отсутствия сведений о потреблении воды и несостоятельности главного квартиросъемщика

• г. Москва

У меня такой вопрос у нас по ЖКХ имеется задолженность в основном из-за того что не подавали сведения по воде главный квартиросъёмщик дядя который почти 5 лет лежит в психиатрической больнице так же проживает мама пенсионер и я малоимущая мать одиночка нахожусь по ЛОУ. Можем ли мы подать в суд чтобы убрали пени и сделали перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать сначала заявление в Жилищник о перерасчете, а как они откажут - тогда в суд. Заявите о сроке исковой давности (если он пропущен) и по 333 ст налогового кодекса о снижении или отмене пеней и штрафных санкций за несвоевременную оплату.