Пришло смс якобы на меня поступило заявление по ст 159 УКРФ. Представился капитаном полиции. Может ли это быть правдой?

• г. Краснодар

Пришло смс якобы на меня поступило заявление по ст 159 УКРФ. Представился капитаном полиции. Может ли это быть правдой?

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости это коллекторы "развлекаются" полиция СМС не шлет.

Это неправда. Когда на человека поступает заявление, ему смс не отправляют.

Валентина, не полиция это написала, а коллекторы! Обычно этим балуются такие недобросовестные МФО, как например Уан клик мани, Гуру мани или Быстро деньги.

Рекомендую написать очень подробную жалобу в Прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде. Иначе они просто могут создавать моральное давление, звоня Вам и Вашему близкому окружению - родным и друзьям.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушены Ваши права, и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)