Влияет ли задолженность перед ФССП на возможность устроиться на работу - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Может ли служба безопасности не пропустить на работу меня, если у меня есть задолженность по кредитным обязательствам перед ФССП? Долг небольшой, в районе 10 тыс рублей.

Ответы на вопрос (3):

Может. Законодательством данный вопрос не урегулирован.

Из-за 10 тысяч наврядли. Если конечно вы не центробанк устраиваетесь)))

Конечно не может, потребуйте письменный отказ в приёме на работу, далее обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 64, 381 ТК РФ.