Могут ли служба безопасности отказать мужу в устройстве на работу, если у жены есть судебная задолженность?

• г. Москва

Могут ли служба безопасности отказать мужу в устройстве на работу, если у жены есть судебная задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Вполне вероятно, могут отказать.

Никто вам не скажет об этом. На отказ в трудоустройстве муж ваш вправе подать заявление работодателю о причинах отказа. Ответ обязан дать работодатель. Не даст, то прокурору жалобу и привлекать работодателя по ст. 5.59. КоАП РФ.