Арест на переход права на долю в спорной квартире - каков порядок снятия после вынесения решения в пользу истца?

• г. Москва

В ходе судебного процесса по иску о принудительном выкупе незначительной доли по ходатайству истца судом был наложен арест на переход права на долю в спорной квартире. Решение суда после отклонения апелляционной жалобы ответчика вынесено в пользу истца. Каков порядок снятия ареста на переход права, ведь истцу нужно зарегистрировать право на приобретенную долю? Право собственности будет считаться с момента регистрации права в Росреестре или со дня вступления в силу решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала надо снять обременение по ходатайству в тот же суд который его наложил.