Что грозит владельцу военного билета, оспарившему решение призывной комиссии?

• г. Орёл

Мне 30 лет. Военный билет на руках категория В. Военная прокуратура подала иск о признании решения призывной комиссии не действительной... В иске не указано изъять военный билет... Что мне грозит? Заберут ли военный билет и дадут справку?

Ответы на вопрос (3):

Надо хотя содержание иска знать чтобы ответить на ваш вопрос.

Сергей, при указанном в вопросе обстоятельстве, без ознакомления с материалами дела, сложно прогнозировать решение суда. Обращайтесь по месту жительства к адвокату. Удачи.

Добрый день!

Необходимо знать содержание иска. Если суд вынесет решение о признании решения призывной комиссии незаконным, то после этого военный билет заберут и дадут справку.

Вы в деле должны участвовать как заинтересованное лицо, в какой срок прокуратура подала иск? Срок исковой давности на обжалование решения призывной комиссии 3 месяца.

Необходимо понимать всю ситуацию в целом! Если иск поданный прокуратурой не обоснован, то суд встанет на сторону военкомата.