Старшему ребенку 18 лет и он учится в духовном училище на очном обучении бесплатно, положены ли нам льготы как многодетным.

• г. Симферополь

Старшему ребенку 18 лет и он учится в духовном училище на очном обучении бесплатно, положены ли нам льготы как многодетным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Не совсем понятно какие именно льготы вы имеете в виду?

В Крыму Многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Более подробно тут

Подробнее ➤

После достижения детьми восемнадцатилетнего возраста статус многодетной семьи автоматически снимается.