Мать просит перевести ребёнка из 2 класса обратно в первый из-за недостаточных знаний

• г. Белый

Мать написала заявление с просьбой перевести своего ребёнка из 2 класса назад в первый. Считает, что недостаточно знаний для обучения во 2 классе.

Ответы на вопрос (1):

Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения.

Соответственно нет оснований для его перевода в первый класс если он успешно освоил образовательную программу.