Оплата работы воспитателей после увольнения одного и предложения работать на 2 группы - нарушение прав работников и поиск решения ситуации

• г. Москва

Как решить эту ситуацию.4 воспитателя работают на 2 х логопедических группах на ставку 1.05 по 5.12 ч. в день, один увольняется, троим предлагают работать на 2 группы, т.е.один бегающий воспитатель. Вопрос: Как будет оплачиваться эта работа, по идеи эту ставку должны разделить на троих, перевести воспитателей согласно их заявлению на ставку 1.40,но этого нет, считают что эта просто подработка. Нарушает ли права работодатель? Как быть воспитателям, где найти правду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда.