Добровольные алименты без нотариального соглашения - как правильно переводить деньги?

• г. Санкт-Петербург

Плачу добровольно алименты без соглашения нотариального, отменив судебный приказ. Бывшая просит переводить не почтовым переводом, а на номер ее телефона, карта сбербанка к которому привязана. Я требую реквизиты ее карты, хотя бы счёт на который я мог бы переводить деньги и писать назначением платежа, что это алименты на детей число. Месяц. ГодСтоит ли мне ее слушать?

Ответы на вопрос (1):

При переводе по номеру телефона Вы тоже можете указывать назначение платежа. А вообще, пока Вы платите добровольно, то Вы вправе это делать удобным для ВАС способом.