Обмен водительского удостоверения Республики Казахстан на водительское удостоверение Российской Федерации.

• г. Новосибирск

Обмен водительского удостоверения Республики Казахстан на водительское удостоверение Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами".

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

теоретический экзамен;

экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Таким образом, если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, закрепленным в Венской конвенции, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.