По устному соглашению договорились, что я буду ежемесячно перечислять ей на карту.

• г. Сургут

С женой разведены. Исправно выплачивал алименты. Попросил забрать алименты, она забрала. По устному соглашению договорились, что я буду ежемесячно перечислять ей на карту. Также исправно полгода перечислял со своей карты на ее карту денежные средства. Квитанции и чеки с банкоматов я, по своей глупости, не сохранил. Спустя некоторое время она вновь подала на алименты, а я продолжал отправлять деньги, пока не узнал, что я должник и сейчас с меня удерживают 40% от зарплаты. Обратился в банк за выпиской счета, мне отказали, мотивируя тем, что они не имеют права делать выписки на чьи счета я отправлял деньги. Как мне быть? Как доказать, что я выплачивал? И можно ли будет вернуть деньги всчет последующих алиментов? Заранее благодарен за ответ! Ильдар.

Ответы на вопрос (1):

Обратился в банк за выпиской счета, мне отказали, мотивируя тем, что они не имеют права делать выписки на чьи счета я отправлял деньги.

1. Врут.

2. Вы не обращались.

Когда у вас после подачи письменного заявления с просьбой предоставить выписку из счета будет такой же письменный официальный ответ, тогда можно будет говорить, что вам отказали, и обжаловать хоть в суде, хоть в Роспотребнадзоре.