После развода и неуплаты алиментов - последствия и размер выплаты

• г. Новосибирск

Развелся с женой 4 года назад. Спустя 4 года жена подала на алименты. Я перечислял ей на карту деньги на ребенка. Но последние 8 месяцев не перечислял и по глупости не сохранял чеки о перечислении. Официальная зарплата у меня восемь тысяч рублей сколько мне необходима будет платить на алименты. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Все, что Вы перечисляли до этого, это по сути не алименты, а добровольная помощь бывшей жене. Алименты же на ребенка, перечисляются на отдельный номинальный счет и тратятся ТОЛЬКО на ребенка. Пока не было обращение в суд, Ваша добросовестность по содержанию ребенка презюмируется (предполагается).

Если алименты установят в частях, то 1/4 зар/платы.