Как избавиться от препятствий на участке перед гаражом?

• г. Симферополь

Купил участок, на моей придомовой территории, где по проекту планируется въезд в гараж стоит Люк и бетонная плита от водопровода, которая будет препятствовать въезду в гараж, могу я что-то с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только найти собственника и решить с ним этот вопрос.

С уважением.

Плита от водопровода свидетельствует о том, что под участком проходят коммуникации. Вы определите пятно застройки, что бы не получилось потом иска о сносе строения расположенного в неразрешенном месте. А с самим люком и плитой можно решить вопрос путем переноса или переустройства, все зависит от характера коммуникаций и возможности обеспечения доступа.