Как избавиться от препятствий на участке перед гаражом?

• г. Симферополь

Купил участок, на моей придомовой территории, где по проекту планируется въезд в гараж стоит Люк и бетонная плита от водопровода, которая будет препятствовать въезду в гараж, могу я что-то с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только найти собственника и решить с ним этот вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Плита от водопровода свидетельствует о том, что под участком проходят коммуникации. Вы определите пятно застройки, что бы не получилось потом иска о сносе строения расположенного в неразрешенном месте. А с самим люком и плитой можно решить вопрос путем переноса или переустройства, все зависит от характера коммуникаций и возможности обеспечения доступа.

Спросить
Пожаловаться

Водопроводный люк соседа находиться напротив наших ворот, у соседа каждый год замерзает вода и он обвиняет нас, так как мы чистим постоянно снег. Поэтому он хочет поставить бетонный люк так что мы не сможем выезжать из двора. Может ли он это сделать? И насколько это правомерно?

Сосед поднял уровень грунта на придомовой территории на 50 см. Теперь талая и дождевая вода стекает ко мне в гараж и стоит перед воротами. Наш дом оказался в яме. Что делать?

Я собственник нежилого помещения с отдельным входом. Въезд во двор перекрыт воротами. Жильцы не хотят давать ключи от ворот, что бы я мог ставить свой автомобиль, аргументируя, тем, что я вышел из жилого фонда, а значит не имею прав на придомовую территорию. Правы ли они в данной ситуации, или я все же имею право на парковочное место во дворе. Если можно ответ с ссылками на статьи законодательства. Заранее благодарен.

Приобрели земельный участок, въезд на участок узкий, перед воротами стоит высоковольтная опора. Т.е. въезд на участок производится под углом. Соседка положила напротив своего участка тротуарную плитку, запрещает ездить нам по ней. Сосед напротив разбил около своего дома цветник вплоть до самой дороги (примерно 3 метра от своего забора), огородил его дорожными шинами вдоль, т.е нет радиуса заезда для длинномеров. Обратились в районную администрацию, где нам сказали, соседи имеют право облагораживать свою территорию, а мы не имеем право нанести ущерб плитки или цветнику, т.е. заезд к нам на участок ограничен. Правомерны ли действие соседей и местной администрации? Не нашла в земельном кодексе определения придомовой территории и порядок ее использования. Какой документ регламентирует данный вопрос. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спорная ситуация с соседом, напротив. Рядом с его домом находится наш водяной люк. Сосед строится, бесконечно многотонные машины со стройматериалами, во избежании провала люка, мы огородили его небольшими железными столбиками. Проезду к дому они не мешают. Но сосед настаивает их убрать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение