Поэтому он хочет поставить бетонный люк так что мы не сможем выезжать из двора.

• г. Иваново

Водопроводный люк соседа находиться напротив наших ворот, у соседа каждый год замерзает вода и он обвиняет нас, так как мы чистим постоянно снег. Поэтому он хочет поставить бетонный люк так что мы не сможем выезжать из двора. Может ли он это сделать? И насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Сделать это он может но действия его не законны

Наталья! В этом случае (неправомерности действйй соседа) обращайтесь в суд с иском о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения