Почему пристав отнял деньги за алименты, переведенные на мою карточку?

• г. Волгоград

У мужа задолженность по алиментам. Он переводил деньги мне на карточку для того чтобы я заплатила за квартиру, он тоже в ней живет и пользуется коммуналкой. Не каких комментариев в СМС не было за что переводит деньги. Потом его вызвал пристав. Он показал в телефоне, что переводил на мою карточку деньги. Пристав отнял эти день из долга за алименты. Был ли он прав и что мне делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Это обычная практика. Вы можете написать приставу, что эти суммы выплачивались не как алименты, а как коммунальные платежи, с требованием исключить их из погашения задолженности. Удачи.

Вам нужно написать заявление о перерасчёте задолженности по алиментам, (в заявлении указать период за 3 года назад, это максимально), где в требовании указать, что эти платежи Вы относите как иная материальная помощь на ребёнка, а именно оплата КУ за квартиру где проживает ребёнок.