Работодатель не оплатил больничный - что делать в такой ситуации и нужно ли писать заявление?

• г. Рязань

В декабре 2021 я написала заявление на увольнение. Во время отработки 2 х недель я была на больничном 5 дней. Больничный мне не оплатили и расшифровок выплат не предоставили. О не выплате я узнала когда мне предоставили справки 2 ндфл и обратившись в ФСС. ФСС направил запрос работодателю и теперь работодатель просит меня приехать подписать или написать заявление. Должна ли я писать заявление, если больничный лист я им предоставила сразу же когда вышла на работу с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Не ясно о каком заявлении идет речь. Если работодатель сейчас "выкручивается", что якобы он "не видел" больничный лист ранее, то написать заявление о предоставлении листка нетрудоспособности для осуществления полагающихся Вам выплат, в Ваших интересах.