Квартира без жильцов - как избежать неправомерных расходов за ТКО?

• г. Карагай

Я с 1996 года прописана в квартире, собственником не являюсь данной квартиры и не проживаю. Квартира отапливается индивидуально газом. Газ официально отключила т.к.нет счетчика. Показания электросчетчика подаю одни и тежи. Квартира заморожена. В ней никто не проживает. Но за ТКО пришел судебный приказ который я отменила. ТКО оплачивала за себя в другой квартире, где являюсь собственником. Получается, что за ТКО с меня одной берут по двум квартирам. Как еще мне доказать, что где я прописана никто не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! В случае отсутствия зарегистрированных лиц в жилом помещении собственник оплачивает обязательные платежи по содержанию дома, а также платит за вывоз твердых коммунальных отходов. При этом не зависит, проживает ли собственник в принадлежащем ему помещении или не проживает. Иного законодателем пока не предусмотрено.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Если вы зарегистрированы в указанной квартире, то должны платить по количеству прописанных. Либо берите справку с другого места, что в другом месте на вас начисляют за вывоз ТКО и пишите заявление региональному оператору о перерасчете.

Но я не собственник и не проживаю, а с меня деньги сняли.