Перездача на права после лишения - нужно ли оплачивать штрафы за отказы освидетельствования?

• г. Владивосток

В 2014 году был лишён прав, было два отказа от освидетельствование, за каждый по 30000 штраф. Если сейчас перездать на права, штраф надо платить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191, водительское удостоверение будет возвращено при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на Вас административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо непосредственом представлении Вами документов (квитанций, платежных документов), свидетельствующих об уплате таких административных штрафов.