Банк передал личные данные взыскателю без согласия клиента - нарушение прав или норма закона?

• г. Воронеж

Приветствую. Банк наложил арест на карту по запросу ФССП. Но дело в том что взыскатель стал звонить на мой номер, который был только у банка. Предположкние что банк передал номер приставу, а тот взыскатель. Или банк передал номер взыскателя. В банк было раннее заявление, что данные личные предоставляю только для обслуживанию по счету. Законно ли такое поведение банка?

Ответы на вопрос (3):

Если банк передал ваши персональные данные без вашего согласия, то это незаконно. Другое дело, как это доказать?

Если не сложно, подскажите, а если пристав передал номер телефона или другие личные данные ответчика без разрешения взыскателю, это законно? Хороший отзыв и высокая оценка.

Здравствуйте. Приставу не обязательно лично передавать взыскателю какие-либо конкретные сведения о личных данных должника. Взыскатель сам вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. Для этого он обращается к приставу с заявлением в порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, знакомится с материалами ИП и получает интересующую его информацию. Отказать ознакомиться с материалами пристав не вправе.