Потерянный телефон - как действовать, если на него звонят, но владелец не отвечает и не хочет его вернуть

• г. Волгоград

БЫл потерян телефон.

Утром звонили на него, взял мужчина договорились о встрече. Сейчас не выходит на связь.

Могу ли я написать заявление в полицию, ведь телефон у человека и он не хочет его возвращать.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в полицию в такой ситуации.

Да, обращайтесь в полицию. Усматриваются признаки ст. 158 УК РФ.