Потеряла телефон, написала заявление в полиции, найдут ли его?

• г. Томск

Потеряла телефон, написала заявление в полиции, найдут ли его?

Ответы на вопрос (2):

От человека из этой структуры слышал, что для них это вообще не проблема, если он будет в сети (даже с другой симкой). Но это чисто технически. А организационно - вообще не нужно. За такие раскрытия ни звания ни премии не светят (если это телефон простого человека).

Данный вопрос относится к полиции, а не к юристам, здесь не гадают. На практике такими делами особо не занимаются, делается формальный поиск на бумаге, это реальность, никто не станет искать Ваш телефон, ну если не окажется в комнате находок либо кто принесёт.