В какие сроки надо подать в налоговую документы после утверждения устава в новой редакции?

• г. Кемерово

В какие сроки надо подать в налоговую документы после утверждения устава в новой редакции?

Ответы на вопрос (3):

В течение 3-х рабочих дней с момента изменения.

Здравствуйте.

Пункт 5 статья 5 Закона четко указывает, что внесение изменений в учредительные документы регламентируется главой VI Закона, где о сроках подачи документов с момента принятия решения ничего не сказано. А значит, тут, как и в случае с "первичкой", стоит вспомнить понятие из ГК РФ "разумный срок", что составляет не более 7 дней (используемая по аналогии ч.2 ст.314 ГК РФ).

Так этот срок по изменению в части данных руководителя.