Допуск к государственной тайне формы 3 - как влияет на шансы судимость супруга и нужно ли указывать ее в анкете?

• г. Волгоград

По работе мне необходимо получить допуск к гос тайне по форме 3. У мужа в 2001 году была судимость по ст 161 ук, (он отбыл наказание) Нужно ли указывать в анкете эту судимость и есть шанс что я получу допуск.

Ответы на вопрос (1):

По прошествии большого колличества лет судимость уже давно погашена. Он юридически не судим. Вопрос в анкете же не звучит " имеется или имелась ли ранее судимость?" В графе наличия судимости укажите "не судим".