Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

3 форма допуска

Краткое содержание:

Советы юристов:

Я госслужащая имею 3 форму допуска, уведомила работодателя о выезде за границу, на моем уведомление работодатель поставил отрицательную резолюцию "не рекомендую к выезду" и требует отозвать уведомление. Законно ли это?

вопрос №17900067
прочитан 3 разa
Пусть обоснует запрет на выезд. Его можно в суде оспорить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 3 форма допуска. Оформляю загранпаспорт. Должна ли я указать, что допуск у меня есть, в анкете?

вопрос №17682623
прочитан 6 раз
Ольга Александровна, очень странный вопрос. В анкете должна быть графа - часто п.11 "Был ли у вас за период работы службы оформлен допуск к сведениям особой важности и лисов секретным сведениям..." Вот вы и должны тут указывать 3 форму. Ведь вы заполняете место работы/службы. Далее документы поступают а РАФ ФСБ России для проверки, а там есть информация об оформленных допусках. Если не укажите могут быть проблем на работе/службе. Т.к. по данной форме допуска, не особо за границу выпускают. Делайте выводы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был допуск по форме 3, сейчас уволилась, командир ставит мне ограничение на 5 лет выезда из РФ. Правомерно ли это.

вопрос №17682077
прочитан 3 разa
Ограничение по выезду ставить командир не имеет право его ставит специальная комиссия по допуску к секретности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
При наличии подобной формы секретности Вы не имеете ограничений по выезду за границу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли организация Приказом лишить надбавки за секретность при наличии 3 й формы допуска, если за год сотрудник не знакомился с секр. Сведениями?

вопрос №17637602
прочитан 2 разa
Приказом лишить надбавки не могут. Должны уведомить минимум за 2 месяца и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72, 74 ТК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы узнать, можно ли отказаться от определенной формы допуска секретности, которую мне навязывают в армии (я срочное)? На данный момент у меня 3 форма допуска, а после полугода службы принуждают ко 2 й.

вопрос №17575533
прочитан 3 разa
Нельзя. Вы уже проходя срочную службу имели доступ у секретной информации. Если еще не служили, пишите раппорт и переводитесь в другую часть без секретностей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь устраивается на должность, где требуется 3 форма секретности. У меня не погашенная судимость в настоящее время. Требуется проверка близких родственников для получения допуска к 3 форме секретности? Если не указывать судимость в анкете, возможно получить допуск для дочери? Заранее благодарна за ответ.

вопрос №17563296
прочитан 3 разa
Добрый день, если Указать, тогда шанс есть, а если скрыть, то, при проверки по ИЦ МВД, независимо от причин (" не знала, не общаемся и т.д.) практически гарантировано будет отказ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок давности наказания за выезд за границу без уведомления с допуском по 3 форме. То есть выезжал в июле, а привлекли в декабре.

вопрос №17524197
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Вам запрет поставили?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будучи несовершеннолетним (26 июля 1983 г.р.)был осужден по статья 162 часть 2 на 3 года условно с испытательным сроком 2 года в феврале 1999 г. Получил справку о наличии судимости, там указано: судимости нет, но указан факт уголовного преследования и нет информации о прекращении уголовного преследования. Есть два вопроса:1. Как исправить справку? 2. Является ли погашенная судимость в моем случае препятствием для работы в организации, где требуется оформление формы допуска к секретным данным?

вопрос №17504172
прочитан 3 разa
Подавайте заявление в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у сотрудника оформлена 3 форма допуска к гос. тайне, обязан ли он знакомиться с документами с грифом секретно? И если не будет знакомиться, означает ли это потеря формы допуска? И могут ли быть какие-то наказания за отказ ознакомления с документами при наличии 3 формы?

вопрос №17127571
прочитан 31 раз
Хелен, вообще с подобным вопросам вы должны обращаться к сотруднику-специалисту вашей организации отвечающим за режим секретности. [b]Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 19.04.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"[/b] [quote]4. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска граждан к государственной тайне: первая форма - для граждан, допускаемых к сведениям особой важности; вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям; [b]третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.[/b] Доступ граждан к сведениям, составляющим государственную тайну, разрешается только при наличии у них допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Наличие у граждан допуска к сведениям более высокой степени секретности является основанием для их доступа к сведениям более низкой степени секретности.[/quote] По 3-ей форме допуска разрешено ознакомление с документами с грифом "СЕКРЕТНО". При устройстве на работу Вам были разъяснены ограничения и обязанности в связи с формой допуска. Вы должны были подписывать обязательство о неразглашении — и на этом, как правило, все ограничения заканчиваются. Наказать возможно могут после проведения служебной проверки в связи с отказом от служебных обязанностей. Делайте выводы. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

228 ч 1 был штраф, на заводе Режимно секретный отдел не открывает 3-ю форму допуска, по этой причине нельзя работать в закрытых цехах на предприятии, я 6 лет работаю в не закрытом, скоро закроют, меня уволят?

вопрос №17122395
прочитан 6 раз
Конечно, уволят. Судимость - это на всю жизнь пятно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если не найдут место без допуска то возможно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу устроиться в организацию при Министерстве обороны РФ. Должность гражданская, но необходимо оформить допуск по 3 форме. Сестра с семьей проживает в Канаде и является гражданкой Канады. Есть ли у меня шансы получить эту работу?

вопрос №17053899
прочитан 7 раз
Уважаемый посетитель сайта! Есть и довольно большие!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 19.04.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" установлено, что: [quote]"9. Допуск граждан к государственной тайне по третьей форме оформляется без проведения органами безопасности проверочных мероприятий".[/quote] Следовательно, проблем не будет в оформлении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При проведении спецпроверок руководители примут по вам решение. Какое? Никто вам не подскажет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выездной ли я с 3 формой допуска?

вопрос №16967647
прочитан 8 раз
И со 2-й выезжали. Но Вам надо иметь в виду Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 19.04.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне", в частности - п.7 ч. 1 - сотрудник дает письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне". А согласно данной статьи, должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. [i]Ограничения [b]могут[/b] касаться права выезда за границу [/i]на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне. Т.е. если допуск получили, то автоматически согласились с возможными ограничениями. Но эти ограничения должны быть оговорены при оформлении допуска. Если нет - путешествуйте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель уволить за нарушение

Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1, т.е имеется допуск по 3-й форме, и совершены выезды за границу без уведомления?

вопрос №16885325
прочитан 10 раз
Конечно... это законное основание для увольнения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если вы допустили нарушение, то конечно может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на госслужбе, понадобилась 3 форма допуска к гостайне. При этом в 12 лет назад была условная судимость 1 год по ст.228.1. Надо ли указывать ее в анкете и могут ли отказать в доступе?

вопрос №16782608
Если в анкете указана обязательная необходимость записи то скорее всего нужно написать. Если такое не указано, то не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Представления заведомо недостоверных или неполных сведений влечёт на основании Статьи 59.2.Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ, Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна 3 форма допуска мне отказали потому что родственники проживают за границей. То есть я вообще не смогу получить форму допуска?

вопрос №16697316
прочитан 33 разa
Да, из-за проживания родственников за границей Вам не смогут просто дать форму допуска, таковы правила.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение