Может ли директор школы угрожать ученикам переводом на семейное обучение?

• г. Казань

Имеет ли право директор школы насильно переводить ученика на семейное обучение, шантажируя это тем, что поставит двойки по предметам в аттестат?

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе содержится ответ. Конечно, это незаконно. Не насильно, не шантажируя, никак не может перевести. Фиксируйте ее слова, обращайтесь в отдел образования и прокуратуру.

Здравствуйте. Нет у директора школы такого права.