Может ли мне отказать в детском саду логопед от бесплатных занятий если мы не прошли ТПМПК.

• г. Екатеринбург

Может ли мне отказать в детском саду логопед от бесплатных занятий если мы не прошли ТПМПК.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, критерии, по которым штатный логопед ДОУ может отказать в проведении занятий с ребенком, прописаны в локальных нормативных актах конкретного ДОУ. Я бы Вам рекомендовал либо обратиться к услугам частного логопеда. Я понимаю, что это стоит денег, но и эффект будет намного лучше. Либо надо обращаться с жалобой в местное управление образования на неправомерный отказ логопеда. Можно и с заведующей ДОУ переговорить и попросить ее посодействовать в решении вопроса.

Думаю, что может, так как для зачисления в логогруппу необходимы основания, т.е. заключение пмпк