Как отправить ответчику копию искового заявления и приложенных к нему документов после отправки в суд?

• г. Москва

Как возможно отправит уведомление о направлении ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, что не было мною сделано при отправке этих документов в суд. По итогу есть 12 дней на совершение данного действия, но нет понимания как это сделать, так как исковое заявление, написанное от руки, и документы уже в суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Напишите краткое сопроводительное письмо в адрес суда, поясняющее что именно Вы направляете в суд, приложите к нему уведомление и отправьте в адрес суда по почте.

Документы уже в суде. Иск и приложения. Все, кроме уведомления об отправке в суд этого пакета ответчику. Пришло письмо из суда, в котором сказано, что в срок до 31.01 мне нужно предоставить уведомление о получении копии искового заявления и приложений к нему ответчику. Как это сделать? Документы с приложения в суде.

Ирина, ну чьи это проблемы, что Вы иск подали, не сделав себе копии?

Юрист обычно готовит исковое заявление на компьютере, имеет лишний комплект приложений или их сканов и т.д. И поэтому распечатать, если что, не проблема...