Меня зовут Владимир я хотел бы узнать положена ли в Забайкальскийе мне земля или лес как ветерану боевых действий?

• г. Чита

Меня зовут Владимир я хотел бы узнать положена ли в Забайкальскийе мне земля или лес как ветерану боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Читинские ветераны боевых действий не могут получить землю под жилищное строительство... Депутаты городской думы городского округа "Город Чита" решали данный вопрос еще в 2016 году и никакому решению тогда так и не пришли.

Единственное на что Вы можете рассчитывать, это на меры социальной поддержки установленные Законом Забайкальского края от 24 декабря 2008 г. № 121-ЗЗК «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Забайкальском крае» и Постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июня 2017 г. N 253 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Забайкальском крае», а именно:

Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

— платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);

— взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).