Формулировка в уставе относительно принятия решений и состава участников Общества - подходит ли для единственного участника и стоит ли менять устав?

• г. Артем

Если есть такая формулировка в уставе.

Формулировка в уставе:

"Принятие общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, присутствовавшими на собрании, и не требуют нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством."

Знаю что для двух учредителей подойдет.

Такая формулировка подойдет для единственного участника? Стоит ли менять устав?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Посмотри устав дальше.

Должно быть написано - если общество состоит из одного участника, то решения принимаются единственным участником единолично и (должно быть указано «не требует нотариального удостоверения»). Говорю вам как помощник нотариуса.

Если есть свидетельство об удостоверении решения где учредитель был один, сказано в нем, что все последующие решения принимаются без нотариального удостоверения.

Теперь учредитель тоже один но другое лицо. Будет ли применяться данное удостоверение чтобы не заверять в дальнейшем решения?