Как выполнить требование 67.1 п.3 ГК РФ, если участники ООО находятся в разных точках страны?

• г. Ставрополь

Каким образом выполнить требование 67.1 п.3 ГК РФ, если участники ООО находятся в разных точках страны. Получается, что если даже предусмотреть в Протоколе ОС такую формулировку: Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, то все равно этот протокол с такой формулировкой надо заверять нотариально? Собрать всех троих у нотариуса нереально. Тогда как быть?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Протокол с такой формулировкой заверять у нотариуса не надо.

В протоколе пишите в повестке дня помимо решаемых вопросов вопрос об "Определение способа подтверждения принятия решений и состава участников Общества, присутствовавших при принятии решений на настоящем ВОСУ (ОСУ)".

В решении пишите "В соответствии с п.п. 3 п.3 ст. 67.1. ГК РФ (часть первая), принятие общим собранием участников общества с ограниченной ответственностью решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем нотариального удостоверения, если иной способ не предусмотрен уставом такого общества, либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно. В связи с этим решено определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим ВОСУ Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками собрания".

Подписать протокол последовательно направляя его каждому на подпись, если всех собрать одновременно не можете. Никто проверять не будет были ли участники в момент принятия решения вместе или нет.

Да, протокол о выборе способа принятия решения подлежит заверению,если ООО уже действует.

Принять решение должны все учредители