Составление искового заявления на выплату алиментов на двоих студентов - что учесть при отсутствии официального дохода у отца
50₽ VIP

• г. Когалым

Как грамотно составить исковое заявление на выплату алиментов на двоих детей (20 лет и 18 лет). Дети учатся в Вузе на контрактной основе.. Отец официально нигде не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, никак. Алименты платятся только до 18 лет

Уважаемая Лилия, г.Когалым !

К вашему сожалению, на СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ТРУДОСПОСОБНЫХ детей вы как их мама НЕ вправе !!! требовать выплаты алиментов !!!

При наличии Законных оснований ваши дети сами вправе обратиться в суд !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

12:51 моск.

В соответствии с семейным законодательством алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей их родителями. Поэтому, по закону в вашем случае права на взыскание алиментов не имеется.