Составление искового заявления на выплату алиментов на двоих студентов - что учесть при отсутствии официального дохода у отца
50₽ VIP

• г. Когалым

Как грамотно составить исковое заявление на выплату алиментов на двоих детей (20 лет и 18 лет). Дети учатся в Вузе на контрактной основе.. Отец официально нигде не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, никак. Алименты платятся только до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия, г.Когалым !

К вашему сожалению, на СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ТРУДОСПОСОБНЫХ детей вы как их мама НЕ вправе !!! требовать выплаты алиментов !!!

При наличии Законных оснований ваши дети сами вправе обратиться в суд !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

12:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с семейным законодательством алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей их родителями. Поэтому, по закону в вашем случае права на взыскание алиментов не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Хочу подать исковое заявление на гражданского мужа, на установление отцовства и взыскания алиментов в твердой денежной сумме и содержанием меня до 3 лет. Подскажите пожайлуста как грамотно составить заявление. Истец работает официально и заработная плата составляет около 23 тыс. руб на иждивении других детей не имеет. Заранее спасибо.

Интересует в какой суд подавать заявление на выплату алиментов на детей. Есть установление отцовства. Дети рождены, прописаны и проживают в Москве. Отец детей белорус (зарегистрирован в РБ). Официально нигде не работает.

Как составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не с момента подачи заявления, а с 1.01.2014? Отец ребенка нигде не работает.

Скажите пожалуйста, какую сумму алиментов будет платить отец на двоих детей 14 и 15 лет. Так как их отец нигде не работает официально и нет никакой недвижимости?

Как составить и заключить договор о не повышении оплаты за обучение в ВУЗе (вынуждены обучать ребенка на контрактной основе). Заранее Вам спасибо!

Помогите пожалуйста советом. Как составить грамотно исковое заявление на алименты для двоих детей в мротах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке родила двоих детей от одного и того же мужчины. Могу я в исковом заявлении на установление отцовства и взыскании алиментов указать сразу двоих детей или на каждого ребенка нужно составить исковое заявление?

Какой размер алиментов будет на двоих детей 5-ти и 3-х лет, регион Татарстан, Отец официально нигде не работает, с детьми не проживает 2 месяца. За это время денежных средств от него на содержание детей не поступало. Брака нет. но дети официально усыновлены, имееют его фамилию.

Как правильно составить расчет на взыскание алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме (муж официально нигде не работает и имеет меняющийся заработок)? Какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение