Мною был куплен автомобиль который как окозалось в 2003 году при постановке на учёт бывшим хозяеном окозался с

• г. Искитим

Мною был куплен автомобиль который как окозалось в 2003 году при постановке на учёт бывшим хозяеном окозался с перебитыми намерами кузова и числелся в розыске интерпола с 2001 года, после чего были отправлены запросы в интерпол на счёт автомобиля но на протяжении определённого времени ответы не приходили после чего суд принял решение о признании преднего хозяина собственником без ограничения на основании етого решения в базу данных ГАИ автомобил был внесён под перебитыми намерами кузова и выдан техпаспорт в котором в особых отметках указано по решению суда новый VIN и сделана вклейка с фотографией о проведении экспертизы. На протяжении восьми лет автомобиль находился в эксплотации проходил тех осмотор, 06.07.2012 автомобиль снят с учёта для очуждения гос номера сданы выданы транзиты, я приобрёд автомобиль по договору купли продажи от 31.07.2012 при постановки на учёт мне было отказано на основании приказа № 1001 от 24.11.2008 и указа призидента № 711 от 15.06.1998 пункта 12 подпункта 3.

Прошу вас дать мне ценные советы и помочь разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта, либо признавать через суд право собственности так же как и бывший владелец, либо расторгать договор купли продажи. За более подробной информацией звоните.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать автомобиль фольксваген-каравелла который у меня находится в эксплуатации с июня 2008 года по генеральной доверенности. Первый собственник данного авто попытался продать его еще в 2002 году, и первая попытка судя по документам была неудачной так как автомобиль числился в розыске за интерполом. Несмотря на это собственник авто-будем называть его Николай все-же снял автомобиль с учета по решению суда Октябрьского района города Краснодара и продал его другому автовладельцу в 2004 году... В решении суда указано НЦБ интерпол снять с розыска данный автомобиль, а органам ГИБДД осуществлять регистрацию данного ТС. Вопрос - 1.Скажите пожалуйста на каком основании ГИБДД не дает возможности снять с регистрации данное ТС мотивируя тем, что его сначала надо снять с розыска в интерпол? 2.Почему собственник данного ТС на протяжении 4 лет проходил техосмотр и ни разу эта проблемма не всплыла, хотя в ПТС в графе "особые отметки " внесены данные, что авто числится в розыске и вклеена фото идентефикационного номера авто? 3. Куда мне пойти жаловаться для решения данного вопроса?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

2003 год, приобрел автомобиль, был в розыске ИНТЕРПОЛ, запрос - владелец отказался, решением суда я признан добросовестным покупателем, Поставлен на учет по решению суда. Отметка тех талоне - ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО - запрет на снятие с учета. Как снять ограничение.

Помогите пожалуйста разбраться в следующем вопросе:

В окябре 2001 года мною на автомобильном рынке г.Омска был приобретен автомобиль ВАЗ 21099 (1996 г) с оформлением счет-справки в комисионном магазине, При постановке на учет автомобиль был отправлен для проведения экспертизы по поводу якобы перекрашеной стойки. В ходе экспертизы выявлено, что на кузове перебиты номера и по первоначальному номеру машина числится в розыске по РФ. Таким образом в постановке на учет ыло отказано, автомобиль конфискован. Хотелось бы отметить, что до мены сменилось 4 владельца автомобиля согласно ПТС, которые ставили и снимали автомобиль с учета в РЭО ГАИ г.Омска.

Мною установлен первый владелец автомобиля, с которым я связался по телефону для того, чтобы сообщить, что его автомобиль найден, в Московвский уголовный розыск неоднократно посылалась информация о найденом автомобиле, но ответа в течении полутора лет нне последовало.

В настояще время (с марта 2002 года) в Кировком народном суде г.Омска ведется дело по установлению собственности на данный автомобиль с возможной компенсацией ущерба, понесенного мной при покупке автомобиля.

В июне 2004 года мы переезжаем к новому месту службы моего мужа в г.Салехард (он военнослежащий), а вопрос о правах собственности на автомобиль остается открытым.

Я слышала, что летом 2002 года вынесено Постановление по РФ в котором сказано, что гражданам приобревшим автомобиль, который при последующем оформлении в РЭО ГАИ оказался числившемся в розыске, имеющим документы о кууупле-продаже данного автомобиля имеет юридичекое право на собственность с последующим оформлением всех документов в РЭО ГАИ.

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе и найти данный документ. Подскажите, как нам быть в данной ситуации опираясь на законы.

Заренее благодарна.

Ситуация в след... проживаю в ХМАО, г. Пыть-Ях. Мною в июне 2008 был приобретен автомобиль шкода октавия 2001 г. выпуска. При постановке на учет не возникло никаких проблем. Спокойно проходил ТО страховку на постах ГАИ останавливали... все супер... январе 2013 года решил продать автомобиль с целью покупки более свежего автомобиля. Но при снятии с учета возникли проблемы... машина оказалась двойник! Далее регистрация была аннулирована, сказали сдать номера и на разбор.. потом была сделана экспертиза ПТСа - результат номера ПТСа переделанные... далее была сделана экспертиза номерных агрегатов - результат перебиты. Было возбуждено уголовное дело по отношению ко мне - результат я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, далее после экспертизы номерных агрегатов было возбуждено уголовное дело по отношению моего автомобиля - результат, закрыто уголовное дело (не нашли хозяина, не где машина не числиться по номерам подушек искали, интерпол, Москва и т.д...)... Вопрос: Имеется ли возможность заполучить мне документы на авто для постановке на учет и дальнейшей продаже? Если, да то объясните как мне дальше действовать! Мой эл. ящик osechkin_alexsandr@rambler.ru

Районным судом было вынесено решение о передачи ответчиком мне автомобиля из его незаконного пользования, когда решение вступило в силу я получил исполнительный лист и передал судебным приставом для исполнения решения суда, но приставы не изъяли автомобиль у ответчика мотивируя тем, что данный автомобиль у ответчика не обнаружили так как гос. номер на находящемся у него автомобили отличался от гос. номера который был указан в решении суда, но цвет и модель автомобиля совпадали, а так как в решении суда указан только гос. номер, цвет и модель без VIN № судебные приставы отказали мне в исполнении производства. Подскажите, что мне дальше делать и куда обращаться.

В 2012 году купили подержанный автомобиль 2008 года, у которого кузов был заменен в 2010 году с красного на серебристый. При регистрации автомобиля. Сотрудники ГАИ оибочно указали старый номер кузова, а в особых отметках указали новый номер кузова. При страховании автомобиля, страховщик также оибочно указал старый номер кузова. Месяц назад, данный автомобиль попал в аварию по вине другого автомобиля, и страховая компания теперь отказывается выплачивать деньги на восстановление автомобиля, ссылаясь на то, что в аварии участвовал другой автомобиль. Подскажите, как в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

У нас машина оказалась в розыске Интерпола, было заведено уголовное дело, нас установили добропорядочными покупателями, был суд, который решил, что до момента принятия Интерполом какого-либо решения мы можем пользоваться машиной.

Может ли быть решение Интерпола вернуть машину, и если не возвращать, сколько времени после решения мы не сможем ее продать?

Машина ВАЗ 2109 с 1992 года. Куплена нами в 2000 году, а в базу Интерпола попала в 2001 году.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение