Как снять ограничение на снятие автомобиля с учета после владения добросовестным покупателем в розыске?

• г. Ростов-на-Дону

2003 год, приобрел автомобиль, был в розыске ИНТЕРПОЛ, запрос - владелец отказался, решением суда я признан добросовестным покупателем, Поставлен на учет по решению суда. Отметка тех талоне - ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО - запрет на снятие с учета. Как снять ограничение.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в письменном виде (или устно) обращаться в МРЭО с просьбой разъяснить данный пункт.

Если причина в документальных запретах, то на основании суда его должны снять. Если регистрационные номера на машине, по которым можно ее идентифицировать, уничтожены, то на настоящий момент нет способов для их восстановления.