Как правильно решить вопрос с оплатой рабочего дня после поломки автобуса на пути на работу?

• г. Кемерово

Такой вопрос к вам. Работаю на предприятии и на работу нас доставляют на автобусе. По дороге автобус ломается и мы находимся в нем 4 часа, после чего нас отправляют домой. Должны ли нам провести этот день как рабочий или мы должны этот день отрабатывать по законам? Что делать если заставляют отработать этот день?

Ответы на вопрос (2):

Нет нахождение в пути также является нахождением на работе, отработка незаконна.

Смена 8-часовая и на работу мы не попали в этот день.