Как решить проблему с наследством - доля несовершеннолетнего в автомобиле, которым хочет завладеть дочь?

• г. Петрозаводск

Умер отец, завещания не оставил. Есть жена, сын 12 лет и дочь 24 года. Поделили наследство по долям и решили подписать соглашение о разделе наследства. Дочь претендует только на автомобиль, но в нем есть доля несовершеннолетнего. Что необходимо предпринять, чтобы дочь могла все свои доли передать жене или несовершеннолетнему взамен на автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам не обойтись без суда. Нужно подать иск о разделе наследства, а в суде заключить соглашение и разделить наследство на объекты и так вы сможете передать доли и зарегистрировать.

Регистрировать переход прав на имущество на основании соглашения.

На основании соглашения через нотариуса можно все сделать либо в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.