Может ли суд вынести решение по делу без присутствия истца? (на примере выхода на пенсию педагога)

• г. Долгопрудный

Может ли суд рассматривать апелляцию ответчика без истца и выносить окончательное решение по делу (выход на пенсию по выслуги лет, педагог)? Копия апелляции истцу не предоставлена, повестки на судебное заседание не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может и без истца, но это не окончательное решение. Еще есть кассационная жалоба и Верховный суд.